российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ленинградской АЭС остановлен третий энергоблок

На Ленинградской атомной станции накануне произошло аварийное отключение третьего энергоблока, сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ. Аварийное отключение произошло около 15:00 мск в связи с повышением температуры охлаждающего контура турбогенератора №5 третьего энергоблока до предельного значения, пояснили в пресс-службе. При этом ухудшения радиационного фона не было, угрозы выброса нет, подчеркнул представитель пресс-службы.

Между тем, на Ленинградской АЭС опровергли информацию об аварийной остановке третьего энергоблока. «Никакого аварийного отключения на станции нет. Один из турбогенераторов третьего блока был остановлен по заявке на ремонт. Все блоки станции продолжают работу. Предполагается, что ремонт турбогенератора завершится в среду к вечеру», – отметил дежурный ЛАЭС.
По материалам NEWSru.com, РИА «Новости».

Северо-Запад. Другие новости 11.01.05

Ураган обесточил Псковскую область. / В Мурманске пройдет церемония инаугурации мэра города. / Подозреваемому по делу Старовойтовой предъявлено обвинение. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках