российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские чернобыльцы возобновили голодовку

Питерские инвалиды-чернобыльцы в среду возобновили голодовку, начатую в декабре прошлого года. Основное требование участников акции протеста – увеличение компенсационных выплат, сообщил ее инициатор Сергей Кулиш. По его словам, чернобыльцы не уверены в том, что их требования будут учтены на заседании предстоящего 18 января пленума Верховного суда РФ. Многолетняя задолженность по выплатам не погашена, не решены другие социальные вопросы ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Голодовка будет проходить в квартире одного из ее организаторов в Сестрорецке. К десяти ее участникам намерены присоединиться члены союза «Чернобыль» из других городов России.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Северо-Запад. Другие новости 12.01.05

На Ленинградской АЭС остановлен третий энергоблок. / Ураган обесточил Псковскую область. / В Мурманске пройдет церемония инаугурации мэра города. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках