российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый иск против монетизации льгот

13 января в суд поступил первый иск против закона о монетизации льгот.

По мнению профессора Санкт-Петербургского университета Кима Буркова, подавшего судебный иск против правительства, данный закон нарушает Конституцию, которая гласит, что ни один вновь принятый закон не должен ухудшать положения населения.

По подсчетам профессора, компенсация, которую предложили власти города своим льготникам, не равноценна отмененным льготам. Так, компенсация за проезд на транспорте – 230 рублей – это лишь 40% стоимости единого проездного билета.

230 рублей – это даже больше суммы, рекомендованной федеральным правительством. Оно советовало регионам выдать труженикам тыла по 200 рублей, что должно компенсировать им не только утраченный бесплатный проезд, но и отмененную пятидесятипроцентную скидку по оплате телефона. Так что, заключает издание, примеру К. Буркова вполне могут последовать и другие пенсионеры.

По материалам издания «Газета».

Северо-Запад. Другие новости 13.01.05

На Петербург снова надвигается циклон. / Петербургские чернобыльцы возобновили голодовку. / На Ленинградской АЭС остановлен третий энергоблок. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках