российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ФСБ в Калининграде захватили бункер лимоновцев

Бункер где расположено калининградское отделение Национал-большевистской партии был захвачен сотрудниками управления ФСБ по Калининградской области и ОВД Балтийского района Калининграда поздно вечером 14 января.

По словам лидера калининградских лимоновцев Михаила Костяева, в бункер ворвались более 10 сотрудников милиции и ФСБ и задержали всех находившихся в нем людей. Не представившиеся сотрудники изъяли знамена, газеты, листовки, а также компьютер.

Всего было задержано 8 человек, среди них 2 девушки и 3 несовершеннолетних. Самому Костяеву, по его словам, пользуясь темнотой, удалось сбежать и дозвониться депутату городского совета Калининграда Сергею Карпушенко, который приехал в ОВД Балтийского района. В это время, по словам лидера калининградских лимоновцев, всех задержанных снимал оператор передачи «Вести-Дежурная часть».

Лимоновцев продержали около 4 часов, отпустили только после вмешательства депутата.

Национал-большевики не исключают, что данная акция против них была вызвана тем, что в понедельник, 17 января, калининградские нацболы собираются провести санкционированный пикет у здания УФСБ по Калининградской области на улице Генделя под лозунгом «Свободу политзэкам!», а 18 января – пикет у администрации Калининградской области против повышения цен на проезд для студентов.

По материалам Коммерсант.

Северо-Запад. Другие новости 17.01.05

Пять человек претендуют на пост мэра Архангельска. / Первый иск против монетизации льгот. / На Петербург снова надвигается циклон. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках