российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Илья Клебанов: объединение Архангельской области и НАО принесет пользу стране

Северодвинск, Архангельская область. 3 сентября, во время празднования в Северодвинске полувекового юбилея военной верфи «Звездочка», из уст высоких государственных чиновников прозвучали слова не только о военных кораблях, флоте и перспективах российской судостроительной отрасли. В частности, весьма неожиданный взгляд на слияние регионов изложил журналистам полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов. Как сообщает корреспондент ИА «Русский Север», в краткой беседе с журналистами на северодвинской «Звездочке», Клебанов заявил, что поддерживает идею объединения Ненецкого автономного округа (НАО) и Архангельской области и в единый регион. Правда, полпред отметил, что это его сугубо личное мнение, и этот вопрос в верхах государственной машины пока явно не обсуждался. Но в целом его позиция такова: «В ближайшей перспективе НАО станет одним из ключевых экономических регионов страны, а может быть, регионом номер один, и для этого нужно объединить административные возможности Архангельской области и НАО, чтобы решать и экономические задачи в том числе. 89 регионов, полноценно укомплектованных гвардиями чиновников – это многовато для нашей страны».

Северо-Запад. Другие новости 07.09.04

В 2005 году россияне будут платить 100-процентную стоимость услуг ЖКХ. / Северное морское пароходство пополнилось новым судном. / Ставка налога на игорный бизнес в Архангельской области будет повышена. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках