российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисту запретили летать на самолетах

Беспрецедентное случай произошел в Калининграде. Частной авиакомпания «Калининградавиа» запретила одному из ведущих калининградских журналистов, председателю местного филиала Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК) Владимиру Шаронову летать ее самолетами «за тенденциозное освещение деятельности авиапредприятия». Представители Союза журналистов уже назвали это «попыткой ущемить гражданские и профессиональные права». Такой постановкой вопроса уже заинтересовались в областной прокуратуре.
В одном из недавних выпусков передачи «Темы недели», выходящей в эфире калининградского ГТРК, Владимир Шаронов подверг резкой критике качество сервиса авиакомпании «Калининградавиа».
Авиакомпания отреагировала на материал уже после эфира. В конце прошлой недели было оглашено решение совета директоров авиакомпании внести журналиста в так называемый «черный список» клиентов. Теперь он больше никогда не сможет летать самолетами «Калининградавиа» – Шаронову не продадут билет и не пропустят его на борт.
Калининградские средства массовой информации, не дожидаясь решения правления местного Союза, уже подвергли резкой критике действия авиакомпании. А в областной прокуратуре не сомневаются, что и правовая оценка не заставит себя долго ждать.
Сам же Владимир Шаронов надеется на скорое разрешение конфликта.
– Сейчас готовлю программу про извечные проблемы ЖКХ, – рассказал «Известиям» журналист. – И чего мне ждать на следующий день – отключения света или воды?

По материалам газеты «Известия».

Северо-Запад. Другие новости 28.02.05

Массовая драка в Санкт-Петербурге. / На Ладожском озере рыбаков унесло на отколовшихся льдинах. / В Череповце из кабинета следователя сбежал подозреваемый в убийстве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках