российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На новой карте Калининграда появилась улица, названная в честь нациста

На изданной к 750-летию Калининграда географической карте одна из основных магистралей – проспект Калинина – носит имя нацистского лидера штурмовых отрядов Хорста Васселя. На карте под названием «Достопримечательности Янтарного края» каждый населенный пункт или улица носят два имени – довоенное и послевоенное. Рядом с названием «Проспект Калинина» стоит «Horst-Wassel-Straβe».

До прихода к власти в Германии национал-социалистической партии современный проспект Калинина назывался Австрийской улицей, однако в 1933 году улица была переименована в «Horst-Wassel-Straβe».

В Научно-производственном центре по учету, охране, использованию и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области сообщили, что пока никак не будут реагировать на «неточность» авторов карты.

По материалам ИА REGNUM.

Северо-Запад. Другие новости 01.03.05

Журналисту запретили летать на самолетах. / Массовая драка в Санкт-Петербурге. / На Ладожском озере рыбаков унесло на отколовшихся льдинах. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках