российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брошенный окурок обойдется в 10 тысяч рублей

В Вологде депутаты выступили с новой инициативой. За окурок, брошенный мимо урны, в скором времени, возможно, придётся раскошеливаться на 10 тысяч рублей. Депутаты городской думы Вологды накануне обратились с просьбой к своим коллегам из областного парламента внести соответствующие поправки в областной Административный кодекс. Вообще-то народные избранники преследовали иную цель.

«На территориях города проводится несанкционированная свалка мусора. И если человек её произвёл, то он будет штрафоваться на сумму от 10 до 25 тысяч рублей. Раньше физическое лицо, вывалив на дорогу КАМАЗ с железобетонными блоками, штрафовался на сумму от 50 до 200 рублей», – сообщил депутат Гордумы Евгений Перов.

Между тем, в тексте поправок нет различий, кого штрафовать – некультурного курильщика или шофёра грузовика. Поэтому некоторые депутаты Гордумы считают, что их коллеги из областного парламента не примут поправки в Административный кодекс.

По материалам ИА «Новости Вологодской области».

Северо-Запад. Другие новости 17.09.04

В Россию придут вирусы гриппа, на которые у россиян нет иммунитета. / На «Звездочке» починят четвертую по счету индийскую субмарину. / Вологодские специалисты прогнозируют значительное повышение цен на хлеб. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках