российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики перепишут всех, включая новорожденных

Через полтора года налоговые службы завершат сбор сведений о всех
гражданах России, включая новорожденных. Об этом сообщил руководитель департамента регистрации и учета юридических и физических лиц МНС РФ Сергей Дуканов. Он отметил, что в стране отсутствует регистр населения. Информацию для своей собственной базы данных налоговики получают от органов ЗАГС, паспортно-визовых служб, других служб внутренних дел, а также от организаций и должностных лиц, которым по закону вменено в обязанность «стучать» на своих коллег и клиентов. При этом Дуканов признал, что, в сущности, налоговое ведомство «выполняет несвойственную функцию». Необходимость сбора сведений о гражданах дошкольного возраста глава департамента обосновал тем, что «бизнес молодеет». По данным Дуканова, в России несколько тысяч 14-летних граждан уже зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, к тому же растет число несовершеннолетних собственников недвижимости и транспортных средств. Как уточнил Дуканов подобный сбор информации, по его мнению, соответствует действующей Конституции страны.

Северо-Запад. Другие новости 20.09.04

Брошенный окурок обойдется в 10 тысяч рублей. / В Россию придут вирусы гриппа, на которые у россиян нет иммунитета. / На «Звездочке» починят четвертую по счету индийскую субмарину. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках