российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В яхт-клубе Санкт-Петербурга взорваны 2 катера

Минувшей ночью в Санкт-Петербурге на территории Речного яхт-клуба профсоюзов взорвались два катера – «Гремиха» и «Катерина». Оба катера, принадлежащие компании «Фрегат», получили пробоины в бортах и частично затонули. Пострадавших нет.

Как сообщил директор яхт-клуба Андрей Жечков, компания «Фрегат» спустила катера на воду после зимней стоянки несколько дней назад и предполагала использовать их для туристических прогулок по Фонтанке.

Как было установлено, владельцы катеров из экономии поставили катера на неохраняемую стоянку. Как считает директор яхт-клуба, прогремевшие ночью взрывы могут быть связаны с обострением конкуренции в сфере коммерческой эксплуатации маломерных судов.

По факту ночных взрывов ведется проверка сотрудниками ГУВД. На месте происшествия работают дознаватели и сотрудники прокуратуры.

Компания «Фрегат» разместила свои суда на территории яхт-клуба по договору. Имущество яхт-клуба и других компаний, находящееся на его территории, в результате взрывов не пострадало.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Северо-Запад. Другие новости 30.05.05

Петербург: начался митинг против отправки милиционеров в Чечню. / В Питере разлился охлажденный азот. / В больницах Архангельска остаются 35 человек, отравившихся ртутью. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках