российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С космодрома Плесецк будет запущен корейский космический аппарат

В 2005 году с российского космодрома Плесецк, в Архангельской области, будет запущен первый южно-корейский космический аппарат серии «COMPSAT» ракетоносителем «Рокот».

Проект по запуску 7 спутников «COMPSAT» с космодрома Плесецк рассчитан на несколько лет. Южно-корейские космические аппараты будут выводиться на околоземную орбиту российской конверсионной ракетой-носителем «Рокот». Соглашение об этом подписано между фирмой «COMPSAT» и российско-германской компанией «Еurockot». «Первым в 2005 году будет произведен запуск космического аппарата дистанционного зондирования Земли «COMPSAT-2», созданного по заказу южно-корейского аэрокосмического университета КАРИ», – сказала пресс-секретарь космодрома Анна Потехина. Ракета-носитель легкого класса «Рокот» создана в Космическом центре имени Хруничева на базе снятых с вооружения советских двухступенчатых баллистических ракет РС-18, работающих на экологически токсичном топливе – гептиле.

По материалам REGNUM.

Северо-Запад. Другие новости 06.06.05

В Коми из камеры ИВС сбежали трое преступников. / Семин начал с победы. Россия – Латвия 2:0. / Воркута: бывшие шахтеры готовы голодать вместе с детьми. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках