российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Китай подписали соглашения на $1,5 млрд.

В Санкт-Петербурге в ходе работы Российско-китайского инвестиционного форума было подписано восемь соглашений на общую сумму около 1,5 млрд. долларов.

В частности, были подписаны, договор о сотрудничестве администрации Санкт-Петербурга с Шанхайской заграничной объединенной инвестиционной компанией, договор о сотрудничестве Санкт-Петербурга с компанией «Хуавей технолоджис», договор о заготовке и разработке древесины в Хабаровском крае с участие китайских компаний, договор о создании российско-китайского агропромышленного центра в Великом Новгороде, меморандум о сотрудничестве перепроизводства полиуритановых материалов, договор о сотрудничестве Сычуанской компании электронной техники с компанией «М-Видео» и другие договоренности.

Форум открыл министр экономического развития и торговли России Герман Греф. Кроме того, с приветствиями к участникам и гостям форума обратились вице-премьер Китая Дзень Пэйянь, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и ряд других высокопоставленных лиц. Матвиенко сообщила, что проект строительства «Балтийской жемчужины» станет «европейским окном для Китая». Клебанов рассказал, что в 2006 году пройдет год России в Китае, а в 2007 году - год Китая в России, и заявил, что президент России Владимир Путин поддерживает укрепление экономических и политических отношений «с дружественным Китаем». Пэйянь заявил, что инвестиции китайских компаний в российскую экономику, объем которых должен был составить 12 млрд. долларов до 2020 года, могут быть в ближайшее время увеличены.

По материалам REGNUM.

Северо-Запад. Другие новости 08.06.05

Electrolux построит завод в Петербурге. / С космодрома Плесецк будет запущен корейский космический аппарат. / В Коми из камеры ИВС сбежали трое преступников. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках