российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградцы будут жить, как в европейских странах

Госдума в четверг приняла в первом чтении законопроект, присваивающий Калининградской области статус особой экономической зоны (ОЭЗ). Документ создает благоприятные условия для ликвидации экономического отставания области и повышения ее инвестиционной привлекательности. Законопроект определяет условия создания и функционирования ОЭЗ с учетом специфического географического положения области, в том числе введение на ее территории таможенного режима свободной таможенной зоны.

Кроме того, документ устанавливает порядок предоставления таможенных и налоговых преференций. Также в соответствии с законопроектом, предусматривается упрощенный порядок оформления въездной визы. Срок действия режима данной ОЭЗ составляет 25 лет.

Прогнозируется, что в течение трех лет доходы населения от создания данной ОЭЗ возрастут в два раза. Ожидается, что это обеспечит уровень жизни населения области, сопоставимый с сопредельными европейскими странами.

По материалам РБК.

Северо-Запад. Другие новости 09.06.05

В устье Невы перевернулась шлюпка с курсантами, есть жертвы. / Россия и Китай подписали соглашения на $1,5 млрд.. / Electrolux построит завод в Петербурге. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках