российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дочку» «ЛУКойла» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Управление внутренних дел Hенецкого автономного округа (HАО) возбудило уголовное дело в отношении руководства ООО «Hарьянмарнефтегаз» (дочернее предприятие «ЛУКойла»). Об этом сообщается в пресс-релизе Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Руководство «Hарьянмарнефтегаза» «было изобличено в уклонении от уплаты налогов в федеральный бюджет на сумму более 24 млн. 477 тыс. рублей». Как отмечается в информации МВД, «руководство ООО «Hарьянмарнефтегаз» неправомерно включило в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за февраль 2004 года заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по материалам, приобретенным ООО «Hарьянмарнефтегаз» у ООО «Систем Трейд».
По этому факту следственный отдел УВД HАО 6 июня возбудил уголовное дело в отношении руководства «Hарьянмарнефтегаза» по ч. 2 ст. 199 УК России («Уклонение от уплаты налогов и/или сборов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

По материалам «Газета.Ru».

Северо-Запад. Другие новости 09.06.05

Калининградцы будут жить, как в европейских странах. / В устье Невы перевернулась шлюпка с курсантами, есть жертвы. / Россия и Китай подписали соглашения на $1,5 млрд.. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках