российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия будет вести борьбу с терроризмом из космоса

Российскому НИИ космического приборостроения поставлена задача разработать системы, призванные помочь в борьбе с терроризмом, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официального представителя Федерального космического агентства Роскосмос, Вячеслава Давиденко. По его словам, такую задачу перед руководством НИИ КП поставили руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и начальник Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Юрий Балуевский. Руководству института была поставлена задача – разработать и принять комплекс неотложных мер по реализации Указа президента РФ от 13 сентября 2004 года «О неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом». «В связи с этим генерал-полковник Балуевский пригласил руководство института к участию в разработке предложений Минобороны РФ по этому направлению», – сказал Давиденко. Перминов и Балуевский отметили активную работу НИИ КП, который возглавил создание федеральной системы мониторинга важных объектов и особо опасных грузов. Как сообщает NEWSru, в частности, уже отрабатываются пилотные проекты данной системы в Москве, Тамбове, Ярославле и ряде других регионов страны.

По материалам ИА «Русский Север».

Северо-Запад. Другие новости 23.09.04

Государство выдвинуло кандидатов в совет директоров Аэрофлота. / В России внедрят сотовую связь третьего поколения. / Патрушев может лишиться кресла директора ФСБ. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках