российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденный милиционер отомстил судье гранатой

В Приморском суде Санкт-Петербурга в среду во время оглашения обвинительного приговора прогремел взрыв. В результате инцидента погиб один человек, 12 получили ранения различной степени тяжести. Один из подсудимых, бывший сотрудник милиции, обвиняемый в хулиганстве и превышении служебных полномочий, взорвал гранату после того, как судья приговорила его и его сообщников к длительным срокам лишения свободы. Граната взорвалась в тот момент, когда конвойные подошли к подсудимым для того, чтобы вывести их из зала суда.
Все находившиеся в зале 11 человек получили ранения, в их числе и все судьи. Погиб сотрудник конвойного отделения Приморского РУВД Петербурга Александр Шкель. Самому виновнику происшествия взрывом оторвало руку.
Суд Приморского района Петербурга не оснащен металоискателями и обвиняемому, он находился под подпиской о невыезде и приехал в зал суда на собственном автомобиле, не составило труда пронести в суд гранату.

По материалам «Труд.ру».

Северо-Запад. Другие новости 15.06.05

В Петербурге заложен завод Toyota. / Владимир Путин: доходы граждан выросли на 5,5%. / В России благоприятная ситуация для экономического прорыва и выхода страны на новый уровень. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках