российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ обвиняет ряд питерских банков в отмывании денег

Сотрудники Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели обыски на одной из бирж Петербурга и в ряде городских банков по делу об отмывании денежных средств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления.

В среду и четверг были проведены обыски на Санкт-Петербургской фьючерсной бирже, а также в Северо-западном инвестиционно-промышленном банке, Ист-Бридж-Банке и других финансово-кредитных учреждениях, с которыми сотрудничали работающие на бирже брокеры по обмену валюты.

По версии следствия, на бирже действовала организованная преступная группа, занимавшаяся «отмыванием» и переправкой за границу денег, полученных, в частности, в результате незаконного возмещения НДС, пишет «Коммерсант – Санкт-Петербург».

Одновременно в разных районах Петербурга оперативные группы УФСБ задержали несколько бронеавтомобилей с инкассаторами, перевозивших наличность, которая, по мнению оперативников, могла принадлежать преступникам.

«В ряде банков Санкт-Петербурга в соответствии с судебными решениями были наложены аресты на лицевые и расчетные счета, на которых аккумулировались денежные средства фигурантов уголовного дела», – сообщили в управлении.

Следственной службой управления ФСБ накануне возбуждено уголовное дело по статье 172 УК России (незаконная банковская деятельность), сообщает «Интерфакс».
По данным управления, в ходе обысков изъяты материалы, имеющие существенное значение по расследуемому управлением ФСБ уголовному делу. Кроме того, изъято около 100 млн. рублей и несколько миллионов в иностранной валюте.
«Более 20 фигурантов дела доставлены в управление ФСБ на допросы», – добавили в пресс-службе.

Северо-Запад. Другие новости 16.06.05

Калининград: взрыв на стадионе «Трудовые резервы». / Осужденный милиционер отомстил судье гранатой. / В Петербурге заложен завод Toyota. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках