российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны около 100 «несогласных» (ВИДЕО) Участники акции вещали с крыши ларька

Лидеры оппозиции задержаны в Санкт-Петербурге на акциях в защиту свободы собраний на Дворцовой площади и у Гостиного двора. В них приняло участие более 200 человек, задержано примерно половина, в том числе председатель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, руководитель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Элла Полякова, один из сторонников Эдуарда Лимонова Андрей Песоцкий.

Участники акции на Дворцовой площади попытались устроить шествие с российским флагом, но милиция пресекла их действия, сообщает «Фонтанка».

Один из «несогласных» взобрался на экскурсионный ларек у Гостиного двора и начал скандировать лозунги в мегафон. Несколько милиционеров с трудом сняли его с крыши и доставили в автозак.

Оппозиционерам, доставленным в отделения милиции, предъявляются обвинения в административных правонарушениях по статье 20.2 «неправильный порядок проведения митингов, шествий, пикетов».

Отметим, в разгар митинга поступила информация о заминировании станции метро «Гостиный двор», передает «Эхо Петербурга».

Вход был немедленно перекрыт, на место происшествие вызваны пожарные и спасатели. Однако никакой бомбы не обнаружили.

Санкт-Петербург, Ольга Ветрова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.10

Вовка едет! Авторская колонка «НР» (ФОТО, ВИДЕО). Россияне продолжают обсуждать поездку премьера по стране. / Политологи: венец российской демократии – конкуренция между Путиным и Медведевым. / Под Петербургом ограбили инкассаторов. Воры утащили три мешка с деньгами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках