российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подсчитан ущерб от землетрясения в Калининграде

По предварительным данным, почти в 140 млн. рублей оценивается, ущерб, нанесенный Калининградской области в результате землетрясения, произошедшего в минувший вторник.

Начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Калининградской области Александр Кульчицкий сообщил, что наибольший ущерб стихия нанесла Калининграду. Здесь на восстановление повреждений жилых зданий, объектов коммунального хозяйства и социально-культурного назначения потребуется более 100 млн. рублей.

Примерно в 39 млн. рублей оценивается ущерб в других городах и районах области. Особенно крупные затраты на ремонтно-восстановительные работы потребуются в Свелогорске, Балтийске и ряде других городов и поселков.

Во вторник в Калининградской области были зафиксированы три серии подземных толчков, первая – в 15:06 по московскому времени. По оценкам специалистов МЧС РФ и экспертов-сейсмологов, сила толчков составила около 5,5 балла по шкале Рихтера.

По сообщению пресс-службы регионального управления по делам ГО и ЧС, эпицентр землетрясения находится в нескольких десятках километров от Калининграда – в поселке Люблино Зеленоградского района на глубине 20 километров. Подземные толчки аналогичной силы зафиксированы также в ряде районов Польши, Литвы и Белоруссии.

По материалам NewsRu.com

Северо-Запад. Другие новости 23.09.04

Россия будет вести борьбу с терроризмом из космоса. / Государство выдвинуло кандидатов в совет директоров Аэрофлота. / В России внедрят сотовую связь третьего поколения. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках