российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 500 работников Калининградского янтарного комбината объявили голодовку

В Калининграде продолжается голодовка работников янтарного комбината – единственного в России предприятия по переработке янтаря. Несмотря на явные проблемы со здоровьем, участники акции протеста от госпитализации отказываются. В связи с недоеданием и обезвоживанием у многих начались проблемы с сердцем. У палаточного лагеря постоянно дежурит бригада «скорой помощи».
Сейчас в голодовке, объявленной 22 июня, участвуют уже более 500 человек. Главное требование протестующих – повышение заработной платы. По словам работников комбината, тарифные ставки на предприятия не пересматривались еще с советских времен. За 8-часовую смену рабочие получают около 150 рублей.

Несмотря на отчаянное положение голодающих, руководство комбината на переговоры не идет. Тем временем, участники акции обратились с жалобой в областную прокуратуру.
Работников комбината поддерживает и областная дума. Депутаты направили письма с просьбой разобраться в ситуации губернатору Калининградской области, в правительство России и Счетную палату РФ.

По материалам НТВ.

Северо-Запад. Другие новости 22.06.05

Мэр Сыктывкара отправлен в отставку. / В Петербурге маршрутка столкнулась с грузовиком: 2 погибших, 11 раненых. / Пожар в Петербурге тушили 14 часов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках