российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге появился остров обезьян

В Петербурге на одном из островов будут жить сразу трое диких обезьян. Павианов-анубисов из Ленинградского зоопарка переселили на природу – в городской парк. Зоологи хотят узнать, как экзотические животные привыкают к суровому российскому климату.

В семье павианов один самец – Рамзес и две самки – Клеопатра и Нефертити. В сентябре прошлого года они были привезены по программе обмена приматами из питомника под Адлером.

Животные проведут на острове всe лето в специальном вольере, но иногда их будут выпускать на прогулки. К обезьянам приставили охранника, чтобы люди и звери не мешали друг другу.

В прошлом году на острове отдыхали макаки-лапундеры. Но, как оказалось, эти обезьяны при необходимости неплохо плавают. Некоторые из них пытались сбежать.

Новые гости тоже преподнесли сюрприз. Зоологи утверждали, что павианы настороженно относятся к воде. Однако, как только обезьян выпустили из клетки, один из приматов решил поплавать. Работники зоопарка поймали его и вернули на остров.

По материалам «Первого канала», ИА «Росбалт».

Северо-Запад. Другие новости 24.06.05

Более 500 работников Калининградского янтарного комбината объявили голодовку. / Мэр Сыктывкара отправлен в отставку. / В Петербурге маршрутка столкнулась с грузовиком: 2 погибших, 11 раненых. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках