российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Санкт-Петербурга приговорил убийц Старовойтовой

Городской суд Санкт-Петербурга вынес решение по делу об убийстве депутата Госдумы и лидера партии «Демократическая Россия» Галины Старовойтовой, которая 20 ноября 1998 года была расстреляна в подъезде собственного дома.

Суд приговорил двоих подсудимых по этому делу, Юрия Колчина и Виталия Акишина, к 20 и 23 с половиной годам лишения свободы соответственно с пребыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Двое других подсудимых, Игорь Краснов и Юрий Ионов, были оправданы. Еще двое, Алексей Воронин и Игорь Лелявин, освобождены от наказания в связи с истечением срока давности преступления.

Между тем, гособвинитель просил приговорить Колчина, который считается одним из организаторов преступления, и Акишина, который, по версии следствия, является одним из непосредственных исполнителей убийства, к пожизненному заключению, Краснова и Ионова – к 15 годам лишения свободы, а Лелявина – к 12 годам. Что касается Воронина, который активно способствовал раскрытию преступления, то прокурор просил назначить ему срок наказания в 4,5 года.

По материалам РИА «Новости».

Северо-Запад. Другие новости 30.06.05

ЧП в Великом Новгороде: у входа в ресторан прогремел взрыв. / По факту взрыва автомобиля в Ленинградской области возбуждено уголовное дело. / Питер: по подозрению в убийстве журналиста задержаны трое милиционеров. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках