российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число обладателей «мобильных» в России достигло 60 млн. человек

Число людей, пользующихся мобильными телефонами, на данный
момент достигло в России 60 млн. человек, сообщает министр
информатизации и связи РФ Леонид Рейман.

Министр также отметил, что в начале 2004 года мобильные телефоны были у 36 млн. россиян. По его словам, к концу 2004 года количество пользователей мобильной связи должно приблизиться к 70 млн. человек. По данным Реймана, число мобильных телефонов в России уже превышает число обычных домашних телефонов. Вместе с тем, по словам министра, выдача лицензий на связь третьего поколения начнется лишь в конце 2005 года. Ранее сообщалось о том, что лицензии будут выдаваться в начале следующего года. Рейман заметил, что подобный перенос сроков не является задержкой в лицензировании, поскольку, по его словам, министерство готово выдавать лицензии на связь третьего поколения уже сейчас.

Однако принципиальной целью министерства является в настоящее время активное развитие связи второго поколения в регионах РФ, подчеркнул Рейман. Только после насыщения регионов связью второго поколения и преодоления разрыва между центром и регионами министр считает целесообразным начать выдачу лицензий на связь третьего поколения. В качестве примера Рейман привел данные, согласно которым в Москве на 100 жителей приходится 84 мобильных телефона, в то время как в регионах данные показатели намного ниже.

По материалам ИА «Русский север»

Северо-Запад. Другие новости 27.09.04

Госдума РФ возвращает церкви ее земли. / Милиция и общественность готовы сотрудничать ради безопасности населения. / Предварительные итоги выборов в гордуму Великого Новгорода. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках