российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕГЭ – будущее нашего образования

«Многие родители говорят о том, что все экзамены в школах
должны проходить в форме ЕГЭ», – сказала начальник отдела науки и высшей школы департамента образования, науки и высшей школы обладминистрации Елена Кудряшова.
По ее словам, в этом году по заказу департамента проводились социологические исследования, результаты которых говорят о том, что школьники и родители очень положительно настроены на сдачу аттестационных школьных экзаменов в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Отметим, что уже в этом году почти вдвое увеличилось число желающих сдавать экзамен в форме ЕГЭ. «В этом году более 4.500 выпускников школ стали студентами высших и средних учебных заведений Архангельской области по результатам ЕГЭ. Всего в учебные заведения региона поступило более пяти с половиной тысяч человек», – отметил ведущий специалист департамента образования, науки и высшей школы администрации области Всеволод Осипов. До 12 октября Архангельская область должна будет подтвердить свое желание в дальнейшем участии в эксперименте по сдаче ЕГЭ. «Мы понимаем, что это дополнительные средства, дополнительное привлечение экспертов, но мы готовы нести эти расходы, чтобы у наших детей был дополнительный шанс», – считает начальник департамента образования обладминистрации Александра Таран. Кстати, деньги на продолжение эксперимента ЕГЭ уже заложены в областном бюджете.
«Отступать нельзя ни в коей мере, несомненно, за ЕГЭ – будущее образования», – отметил Таран.

По материалам ИА «Русский север».

Северо-Запад. Другие новости 28.09.04

Морской флот России возрождается с Севера. / Число обладателей «мобильных» в России достигло 60 млн. человек. / Госдума РФ возвращает церкви ее земли. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках