российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный день туризма

27 сентября отмечается Международный день туризма. Он отмечается ежегодно по решению Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации с 1980 года.

«С одной стороны, туризм – это вклад в собственное развитие, расширение своего кругозора, – отметила директор архангельского туристического агентства «Глобус» Елена Бакина. – С другой стороны, это метод лечения от стресса. Причем туризм может быть абсолютно разным, как международным, так и местного значения. Главное, чтобы в процессе, человек почувствовал себя легче, и не важно, чем он занимается – сидит с удочкой или шоппингует. Ведь каждый в туризме ищет то, чего ему не хватает в обычной жизни».

Бакина отметила с сожалением, что сейчас архангельские туристы предпочитают для отдыха, увы, не Россию, столь необъятную и непознанную страну. Но здесь, по словам директора, очень важен финансовый аспект. И в результате предпочтительным для горожан становится отдых не на родных просторах, а в Турции или Египте, а наш туризм остается неконкурентоспособным. «А ведь его развитие может принести огромные вливания в бюджет. Туризм может приносить очень хороший доход, если власти будут «шевелиться». Ведь в некоторых странах половина прибыли идет именно от туризма», – заметила Бакина.

По ее мнению, в Архангельской области есть все предпосылки для развития любого туризма, от исторического до экологического. «В нашем регионе просто безумное количество мест, способных удовлетворить человека с самыми разными запросами», – заключила Бакина.
По материалам ИА «Русский север».

Северо-Запад. Другие новости 28.09.04

ЕГЭ – будущее нашего образования. / Морской флот России возрождается с Севера. / Число обладателей «мобильных» в России достигло 60 млн. человек. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках