российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в Апраксином дворе потушен

Пожар на рынке «Апраксин двор» в центре Петербурга потушен. Выгорело около 1 тысячи квадратных метров на двух этажах здания дореволюционной постройки, расположенного на Садовой улице. Огонь уничтожил складские помещения, в которых хранились бижутерия, постельное белье и другие товары. Некоторая часть имущества была спасена от огня самими торговцами.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, пострадавший от пожара корпус №38 торгового комплекса находится на балансе комитета управления городским имуществом северной столицы и был сдан в аренду и субаренду порядка 40 частным предпринимателям. Материальный ущерб от пожара подсчитывается.

Возгорание в Апраксином дворе возникло около 05:00 мск и спустя 20 минут ему был присвоен 2 номер сложности по пятибалльной шкале. В 07:20 мск пожарные понизили уровень сложности до 1-бис, а спустя час – до единицы. Всего в тушении пожара было задействовано 17 пожарных расчетов. Причины происшествия будут устанавливать следователи. В качестве версий пожара рассматриваются замыкание электропроводки и поджог.

По материалам ИТАР-ТАСС, «Км.ру».

Северо-Запад. Другие новости 03.08.05

«Апраксин двор», возможно, подожгли. / В Санкт-Петербурге горит рынок «Апраксин двор». / Число жертв пожара на подводной лодке достигло двух человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках