российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музейщики Петербурга отрицают прыжок экстремала со шпиля Петропавловки (ВИДЕО) Видеоролик прыжка с парашютом со шпиля колокольни собора Петра и Павла выложен на YouTube

Видеоролик прыжка с парашютом со шпиля колокольни собора Петра и Павла на территории Петропавловской крепости – фальсификация. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

«Вход на колокольню Петропавловского собора охраняется полицией, подъем осуществляется только с разрешения администрации музея и в сопровождении хранителя. Видеоролик, выложенный в интернете, является фальсификацией», – подчеркивается в сообщении.

Как напоминает PiterTV, на сайте YouTube была выложена видеозапись того, как спортсмен-экстремал прыгает с парашютом с колокольни собора Петра и Павла. Ролик сопровождается сообщением о том, что это «первый в истории бэйс прыжок со шпиля Собора Петра и Павла в Санкт-Петербурге». Авторы ролика в комментариях пишут, что у прыгуна тоже была камера и видео также будет выложено в интернете. Относительно того, как им удалось забраться на шпиль, авторы ролика с юмором сообщили, что «взяли ключи на ресепшене».

Петропавловский собор Петербурга возведён в 1712-1733 годах (архитектор Доменико Трезини) на месте одноимённой деревянной церкви. До 1859 года – кафедральный собор. Трёхъярусная колокольня Петропавловского собора высотой 122,5 метра, увенчанная золочёным шпилем с фигурой летящего ангела, является высотной доминантой и символом города.

Добавим, что в начале ноября в Петербурге произошел еще один «видеоскандал» – тогда на YouTube был выложен ролик того, как несколько человек подплывают к музею-крейсеру «Аврора», забираются на борт и стреляют из бакового орудия. Ролик и комментарии специалистов о принципиальной невозможности произвести выстрел с «Авроры» вызвали бурное обсуждение сетевого сообщества.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.11

Армия безработных в России выросла на 4,1%. В Ингушетии не трудоустроено почти 50% населения. / Лимонов объявил себя политическим камикадзе. Он будет в кандалах и наручниках, а Путин – в майке и тапочках. / В Петербурге на плакате «Единой России» изменили лозунг на «Вместе спиз...м» (ВИДЕО). В городе объявлен «сезон охоты» на предвыборные плакаты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках