российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге живодеры отравили собаку известного актера Юрия Гальцева Отраву разбросали в сквере, где гуляют маленькие дети

В Никольском сквере Петербурга живодеры отравили несколько собак, как бездомных, так и домашних. Среди погибших животных – лабрадор популярного артиста эстрады Юрия Гальцева. Отравители разбросали по скверу напичканные ядом куски колбасы и сыра. В этом же сквере гуляют и играют маленькие дети.

Как рассказала «БалтИнфо» руководитель благотворительной организации «Право на жизнь» Светлана Лось, всего погибло 9 животных, большинство из них были бездомными. «Поэтому мы опасаемся, что этим делом никто заниматься не будет. Я собираюсь обратиться в прокуратуру. Надеюсь, Гальцев также напишет заявление», – заявила Светлана Лось.

По ее словам, это уже не первый факт отравления собак в Петербурге и Ленобласти. Подобные случаи были зафиксированы в Калининском районе, в Девяткино, Колпино, Токсово, в Гатчине. Как подчеркнула Светлана Лось, собак травят целенаправленно. К примеру, «в Девяткино видели, как пожилая женщина на остановке кормила бездомных животных отравленной колбасой. Скорее всего, это крысиный яд, так как он доступен и дешев.

Сам Гальцев в интевью PiterTV заявил: «Мы все в шоке. Дочка не может прийти в себя. Ветеринар сказал, что яд был таким сильным, что его достаточно было даже понюхать… Какая-то импортная отрава, опаснее даже, чем крысиный яд». Самое страшное, что в сквере гуляют дети, утверждает Гальцев. Здесь находятся десятки ребят из соседних детских садов, и по понятным причинам присмотр за ними обычно меньше, чем за детьми, гуляющими со своими родителями. Ребенок может с легкостью обнаружить и потянуть в рот отраву, от которой мгновенно погибают собаки весом в 40 кг. В одном случае аппетитный кусок с ядом нашли всего в 10-ти метрах от детской горки.

Семья Гальцева по факту гибели собаки обратилась в полицию. Там сказали, что направили запрос в санэпидемстанцию.

Собачники не хотят сидеть сложа руки. Сегодня вечером они соберутся, чтобы написать и отправить письма во все инстанции, для того чтобы повлиять на ситуацию и заставить правоохранителей действовать. «У нас все владельцы собак – исключительно воспитанные люди. Все убирают за собой, используют пакетики», – говорят местные жители.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.11

В Петербурге открылись онлайн-курсы русского языка для мигрантов. Пока что курсы представляют собой русско-узбекско-таджикский разговорник. / Музейщики Петербурга отрицают прыжок экстремала со шпиля Петропавловки (ВИДЕО). Видеоролик прыжка с парашютом со шпиля колокольни собора Петра и Павла выложен на YouTube. / Армия безработных в России выросла на 4,1%. В Ингушетии не трудоустроено почти 50% населения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках