российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство петербуржцев не знают, кто лучше: Полтавченко или Матвиенко Но почти все горожане ждут зимой новых проблем со снегом и сосульками

Почти 70% жителей Петербурга затруднились с ответом на вопрос о том, кто лучше управляет городом – ушедшая в Совет Федерации Валентина Матвиенко или нынешний губернатор Георгий Полтавченко. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром».

По данным социологов, 10% респондентов считают, что Матвиенко справлялась с работой губернатора лучше, чем Полтавченко. Однако 21% опрошенных назвал более эффективным градоначальником Полтавченко. А 69% опрошенных затруднились с ответом на вопрос.

Зато с вопросами, касающимися зимних проблем города – снег, сугробы, сосульки и прочее – петербуржцы проявили удивительное единодушие, заявив, что проблемы грядущей зимой обязательно будут. Лишь 14% опрошенных считают, что эта зима пройдет более безболезненно, чем предыдущая, и только 1% уверен в том, что зима пройдет спокойно. При этом 28% респондентов ждут протечек крыш и отсутствия уборки улиц от снега. 47% уверены, что проблемы будут, но пока не знают, какие именно. Затруднились с ответом на вопрос только 10% петербуржцев. Опрос был проведен 27 октября – 8 ноября по репрезентативной выборке 1 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше, погрешность данных исследования составляет не более 4,8%.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.11.11

Доллар подорожал на 14 копеек. Евро снова стал выше 42 рублей. / В Петербурге ожидается осенний температурный рекорд. Нынешняя осень запомнится петербуржцам аномально теплой погодой. / Владимир Путин станет президентом 4 марта. Совет Федерации назначил дату выборов главы государства. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках