российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура разбирается с падением чешского самолета под Петербургом (ФОТО) Авиакатастрофу почему-то пытались выдать за обычное ДТП

Правоохранительные органы Петербурга проводят доследственную проверку по факту крушения частного самолета близ поселка Сельцо Волосовского района Ленинградской области. Пострадавшие в катастрофе по неизвестным причинам пытались выдать авиакатастрофу за автомобильную аварию, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

По данным следствия, 22 ноября в Волосовскую центральную районную больницу Ленинградской области с различными ушибами обратилась жительница деревни Бегуницы Волосовского района. Женщина пояснила, что попала в ДТП на автодороге Санкт-Петербург – Нарва, двигаясь в автомобиле. Однако в ходе проверки ее показаний выяснилось, что в этот день потерпел крушение одномоторный двухместный частный самолет, предположительно, чешского производства. Самолет летел с аэродромной площадки аэроклуба «Гауда», в поселке Сельцо. В результате падения самолет получил незначительные повреждения, а пассажирка и пилот обратились за помощью в больницу Ленобласти.

Установлены и опрошены очевидцы происшествия. Сегодня следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте повторно осмотрят самолет и место происшествия совместно со специалистами Северо-Западного управления Госавианадзора и согласуют направления последующей работы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщали ранее СМИ, крушение потерпел чешский двухместный самолет «Злин-142» 1989 года выпуска. Самолетом управлял владелец, 52-летний житель Великого Новгорода. При крушении он получил компрессионный перелом позвоночника. Пассажиркой самолета была 21-летняя жительница деревни Бегуницы Волосовского района Ленинградской области. Она в результате крушения получила перелом позвонка.

Правоохранители расследуют крушение чешского двухместного самолета «Злин-142»

Пострадавшие пытались выдать авиакатастрофу за автомобильную аварию

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.11.11

Российский олигарх рассорил Литву и Латвию. «Яблоко раздора» – банки Snoras и Krаjbanka Владимира Антонова будут ликвидированы. / Большинство петербуржцев не знают, кто лучше: Полтавченко или Матвиенко. Но почти все горожане ждут зимой новых проблем со снегом и сосульками. / Доллар подорожал на 14 копеек. Евро снова стал выше 42 рублей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках