российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнародован ролик, подтверждающий бэйс-прыжок со шпиля Петропавловки (ВИДЕО) Камера закреплена на шлеме парашютиста – сомнений нет, прыгали с собора

На сайте YuoTube появился ролик, подтверждающий, что экстремальный прыжок с парашютом со шпиля Петропавловского собора в Петербурге все-таки состоялся в реальности. Новое видео прыжка снято камерой, закрепленной на шлеме парашютиста.

В начале недели на YouTube выложили ролик «первого в истории бэйс-прыжка» с Петропавловского собора. Вскоре после этого был выложен второй видеоролик, где прыжок был заснят с другой точки.

Государственный музей истории Санкт-Петербурга, в состав которого входит Петропавловская крепость, назвал видеозаписи фальшивкой. Представители музея заявили, что Петропавловская крепость – охраняемый объект и просто так залезть на шпиль собора невозможно. Авторы ролика на вопросы в интернете о том, как они попали на закрытый объект, ответили с юмором: «Взяли ключи на ресепшене». Позднее девушка одного из парашютистов рассказала в телеинтервью, что парашют занимает очень мало места и легко умещается в рюкзаке, а попасть в Петропавловский собор было вовсе не трудно.

Добавим, что были и живые свидетели прыжка, которые, гуляя неподалеку от Петропавловки, видели парашютистов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.11.11

ФАС: «Башнефть» исправилась, но ее все равно ждет штраф. ТНК-ВР ждет дальнейшее расследование по делу завышении цен на топливо. / За Путина готовы голосовать только 31% россиян. / Путин устал. Он в очередной раз назвал свою работу «тяжелой и противной». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках