российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге с помощью киношников сорвали заказное убийство врачей психбольницы

В Петербурге сотрудникам правоохранительных органов с помощью гримеров студии «Ленфильм» удалось предотвратить заказное убийство врачей психбольницы.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу, 32-летняя женщина «заказала» двух врачей психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца. В больнице проходит принудительное лечение муж женщины, осужденный судом за кражу.

По данным следствия, подозреваемая Светлана Истомина решил убить 39-летнюю заведующую отделением и 49-летнего заместителя главного врача психбольницы. Медики входили в состав комиссии и возражали против выписки мужа подозреваемой. Истомина обратилась к своему знакомому с предложением за денежное вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей совершить данные убийства. Она сообщила «киллеру» все необходимые сведения о потерпевших и в качестве доказательства совершенного преступления, выдвинула требование предоставить фотографии убитых.

Однако мужчина отказался от исполнения убийства. Он обратился в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. После этого все дальнейшие действия происходили под контролем правоохранительных органов.

30 ноября у дома 4 по Никольскому переулку после того, как «киллер» передал Истоминой фотографии, подтверждающие совершение преступления, а подозреваемая вручила «исполнителю» часть обещанного вознаграждения в сумме 15 тыс. рублей, она была задержана сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу. В отношении 32-летней Светланы Истоминой возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству). Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», сотрудники полиции для того, чтобы изготовить фотографии якобы убитых врачей, обратились на киностудию «Ленфильм». Гримеры студии помогли с выполнением «фотографий расстрелянных».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.12.11

Экипажи двух подлодок Северного флота проголосовали досрочно против «Единой России». / Менеджер из Петербурга вошла в пятерку первых красавиц России (ФОТО). / Рубль окреп. Доллар рухнул на 55 копеек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках