российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумные грузчики измучили петербургских соседей Дмитрия Медведева

«Соседи» президент РФ Дмитрия Медведева по адресу его петербургской прописки – ул. Белы Куна, 6 – жалуются на постоянный шум в их дворе. Возле дома построили магазин «Пятерочка» и придомовая территория превратилась в круглосуточную погрузочно-разгрузочную площадку.

«Большегрузные фуры маневрируют, шумят, чадят и сигналят. Выгрузки происходят до полуночи, естественно, сопровождаясь шумом, – рассказали питерские соседи Медведева в интервью «Фонтанке». – Одна, две фуры перегораживают почти весь двор, хотя разгружается из них при этом только одна, крайне затрудняя нормальный выезд автомобилей, проезд по двору, да и для пешеходов в темноте такое соседство ничего хорошего не представляет». Подъезды ко двору не рассчитаны на такие грузоперевозки, да и количество припаркованных по правилам автомобилей отнюдь не маленькое, говорят жители дома. По их словам, многочисленные обращения к сотрудникам магазина, к местным властям, жалобы на «горячую линию» «Пятерочки» никакого результата не дали.

Жильцы дома также рассказали, что «почетное соседство» с квартирой президента РФ никаких выгод не принесло. А «президентство» дома выразилось в покрашенных 2 года назад оградках и табличке «Дом высокого уровня быта», «коим его можно признать с натяжкой», говорят люди. «Зато снег 2 зимы еле убирали – до момента публикации в СМИ статьи об уборке снега в домах, подобных нашему. Вот тогда сразу все убрали», – сказали соседи Медведева.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.12.11

Новая Россия Путина – клановый капитализм. Окружение нынешнего российского премьера называет его «царем». / Выборы в Петербурге 4 декабря пройдут по сценарию «выборов Матвиенко». / В Петербурге с помощью киношников сорвали заказное убийство врачей психбольницы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках