российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие предполагает, что пропавший в Ленобласти мальчик убит

7-летний Павел Костюнин, пропавший в городе Отрадное Ленинградской области 6 декабря, скорее всего, убит. По факту пропажи мальчика областным Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство малолетнего. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что днем 6 декабря мальчик вышел из школы и пошел домой. Расстояние от дома до школы занимает 2 км, часть пути проходит по краю лесного массива. Подойдя к лесному массиву, ребенок позвонил матери и сообщил, что часть пути прошел и скоро будет дома, однако дома так и не появился. Около шести вечера мать ребенка позвонила ему на мобильный телефон, но телефон уже был отключен. Пропавший мальчик характеризуется положительно, ранее из дома не уходил.

Как сообщает TOPSpb, есть свидетель исчезновения ребенка. В отделение полиции пришла ученица его школы. Она видела, как два человека в масках куда-то уводили ребенка. Также она отчетливо слышала его плач. Камеры наблюдения засняли, как первоклассник, выходя из школы, растерянно оглядывается по сторонам.

Следователями совместно с сотрудниками полиции и МЧС выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения мальчика. Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы мальчика: на вид 7 лет, рост 125 см, среднего телосложения, европейский тип лица, лицо прямоугольное бледное, лоб средний вертикальный, брови прямые средние, глаза голубые большие, нос средний вогнутый, основание носа приподнятое, рот средний, приподнятые углы, губу средней толщины, равномерное выступание обеих губ, подбородок вертикальный, уши средние треугольные, волосы прямые короткие светло-русые, голос звонкий, речь ясная, говорит быстро, размер обуви 30. Отсутствуют два верхних и два нижних передних зуба, царапина на правой щеке.

Был одет в вязаную шапку, болоньевую куртку черного цвета, школьный пиджак, брюки, темный бадлон, черные ботинки на липучках. При себе имел синий рюкзак со школьными принадлежностями, мобильный телефон черного цвета.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.12.11

Запланированный властями ремонт Дворцового моста парализует Петербург. / Полиция Петербурга будет и дальше вязать журналистов и подростков на митингах. / В России началась революция. «Мирная, ненасильственная, демократическая». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках