российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвинение просит посадить «жемчужного прапорщика» на 4 года

Обвинитель на процессе по делу «жемчужного прапорщика» в Куйбышевском суде Петербурга потребовал осудить экс-милиционера Вадима Бойко на четыре года колонии общего режима. Об этом сообщает РАПСИ.

Напомним, что дело «жемчужного прапорщика» после целого года расследований наконец-то дошло до прений сторон. Как уточняет «Росбалт», во время последнего заседания 1 декабря у адвоката Вадима Бойко Анны Мюррей закончились многочисленные ходатайства, которые она регулярно предоставляла суду. Однако тогда Анна Мюррей подала ходатайство о предоставлении времени на подготовку к прениям. Просьба адвоката была удовлетворена судьей Евгением Дидыком.

Напомним, сотрудник милиции Вадим Бойко «прославился» на всю страну после митинга «Стратегии-31» 31 июля 2010 года в Петербурге у Гостиного двора. Бойко подошел к митинговавшим с вопросом «Хорьки, б..., кому еще?!» и начал избивать митингующих. «Подвиги» Бойко были зафиксированы на видео и выложены в интернет. «Жемчужным прапорщиком» Бойко прозвали из-за того, что на его руке висели пластиковые четки, ошибочно принятые сначала за жемчужный браслет. Бойко обвиняется в превышении должностных полномочий.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.11

Оксана Дмитриева вышла на одиночный пикет возле парламента Петербурга. / «Зенит» предложил киевскому «Динамо» 8 миллионов евро за форварда Милевского. / В Петербурге взяли банду угонщиков иномарок и катера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках