российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеры собирают подписи, чтобы посадить в тюрьму полицейского-убийцу

В российской блогосфере и на сайте «Сбор голосов» начат сбор подписей для обращения в ГУВД Петербурга по факту убийства полицейским случайного прохожего.

«В ночь с 3 на 4 декабря 2011 года майор полиции Эренцен Манджиев до смерти забил прохожего – 21го летнего жителя Санкт-Петербурга. Антон Ширяев умер просто потому, что случайно оказался перед машиной патриция. Что же дальше? Манджиев не только гуляет на свободе, заплатив залог в 900 тыс. рублей, но и не отстранён со службы. У него есть все возможности повлиять на ход следствия, используя свои связи в полиции, а также надавить на свидетелей. Мы собираем подписи для обращения в совет при ГУВД города Санкт-Петербурга, а также к начальнику Управления Михаилу Суходольскому. Мы требуем – отстранения Манджиева от службы и пересмотра меры пресечения на заключение под стражу!», – говорится в обращении на сайте.

Напомним, как сообщает ранее «Новый Регион», 5 декабря пресс-служба петербургского Следственного комитета обнародовала сообщение, что сотрудник полиции Петербурга подозревается в избиении до смерти случайного прохожего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь с 3 на 4 декабря майор полиции Манджиев, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», остановился у дома 26 по улице Синявинской около группы молодых людей, которые шли по проезжей части. В ходе внезапно возникшего словесного конфликта с потерпевшим, подозреваемый с силой толкнул его на асфальт, после чего вновь бросил на асфальт через правое плечо, а также нанес удар кулаком в лицо, в результате чего потерпевший упал на асфальт. 21-летний молодой человек был доставлен в Александровскую больницу №17 в тяжелом состоянии. Он скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Тогда же сообщалось, что действия подозреваемого «будут переквалифицированы по другой статье УК РФ» и «решается вопрос об избрании в отношении Манджиева меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения».

Между тем, по данным АЖУРа на 12 декабря, Манджиев продолжал работать в своем отделе полиции в Красногвардейском районе города.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.11

Экс-спикер парламента Петербурга выдвинут в Совет Федерации. / Единороссы признали: если бы дошло до повторного голосования, они бы и 20% не набрали (ВИДЕО). В интернете появился ролик с откровениями владимирских депутатов. / В Петербурге возбудили 12 уголовных дел против Бонда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках