российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК: полицейский, до смерти забивший прохожего, будет отстранен от службы

В Петербурге на рассмотрении суда находится ходатайство о временном отстранении от службы сотрудника полиции Эренцена Манджиева, который подозревается в том, что до смерти и избил случайного прохожего. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу.

В отношении Манджиева, старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 22 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району города, майора полиции, возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь с 3 на 4 декабря 2011 года Манджиев, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», остановился у дома 26 по улице Синявинской около группы молодых людей, которые шли по проезжей части. В ходе внезапно возникшего словесного конфликта с 21-летним потерпевшим, подозреваемый с силой толкнул его на асфальт, после чего вновь бросил на асфальт через правое плечо, а также нанес удар кулаком в лицо, в результате чего потерпевший упал на асфальт. Потерпевший скончался в больнице утром 5 декабря 2011 года.

4 декабря 2011 года Манджиев был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. после чего следователем было возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 6 декабря 2011 года судьей Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга в удовлетворении указанного ходатайства было отказано, в отношении Манджиева избрана мера пресечения в виде залога в сумме 900 тыс. рублей.

В блогосфере это дело вызвало широкий резонанс. Друзья погибшего начали кампанию по сбору подписей за отстранение Манджиева от службы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.12.11

Результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО). ЦСКА сыграет с «Реалом», а «Зенит» – с «Бенфикой». / «Приходи нас разгонять» (ВИДЕО). Нижнетагильские несогласные назначили встречу фанату Путина. / В Петербурге готова резолюция и полезные советы к митингу 18 декабря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках