российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подозреваемого в коррупции чиновника из Ленобласти взяли под стражу

Дзержинский районный суд Петербурга взял под стражу чиновника правительства Ленобласти Леонида Мацукова, подозреваемого в получении особо крупной взятки. Об этом сообщает 47News.

Напомним, что 15 декабря сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в организованных формах и коррупцией ГУ МВД России по СЗФО был задержан начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленобласти Леонид Мацуков, обвиняемый в получении взятки через посредника в особо крупном размере.

Мацуков подозревается в получении взятки в размере 3,5 млн руб. Эти деньги передавались генеральным директором одной из компаний за подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по государственному контракту. Мацуков был назначен на должность начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области 1 марта 2011 года по результатам конкурса, показав значительно более высокий результат, чем другие претенденты, поскольку ранее он работал заместителем руководителя по вопросам информатизации Управления Росприроднадзора по Петербургу и приобрел соответствующий опыт и знания.

Администрация Ленинградской области так прокомментировала случившееся: «Он не обладал правом принятия юридически значимых решений и документов и не был наделен правом подписи. В рамках своих должностных обязанностей он осуществлял лишь рабочие контакты с исполнителями работ по государственному контракту. В период работы в комитете он занимался техническими вопросами, не имел отношения к управлению госконтрактами и не мог вступить в сговор по вопросам их реализации».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.12.11

В метро Петербурга устроили «День Сталина» (ФОТО). В вагонах повешены плакаты с портретами и актуальными цитатами вождя СССР. / Гражданин Украины погиб на строительстве стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге. / В Петербурге произошел «рейдерский захват» оппозиционной группы «ВКонтакте». Один из администраторов группы разругался с соратниками и осуществил «захват». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках