российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тело погибшей в Египте 26-летней петербурженки завтра доставят на родину

Тело 26-летней петербурженки Ярославны Федоровой, погибшей в Египте, в пятницу будет доставлено на родину.

Глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев в интервью РИА Новости заверил, что, по словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиля Утоева, дело о гибели Федоровой, которая нелегально работала аниматором в четырехздвездочном отеле Dessole Cataract Layalina Resort на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, с самого начала находилось на контроле у официальных представителей РФ в Египте. Федорова погибла на египетском курорте Шарм-эш-Шейх во время водной прогулки 15 декабря. Труп девушки везут в Петербург через Стамбул. Ранее тело погибшей было доставлено в Каир для осуществления необходимых медицинских и юридических процедур.

Утоев подтвердил информацию, ранее появившуюся в прессе, о том, что девушка погибла во время катания на надувном круге, привязанном к катеру, упав на резком повороте и ударившись головой о борт судна. Федорова, которая приехала в Египет в качестве туристки примерно девять месяцев назад и осталась работать на курорте уже как аниматор, но нелегально, вызвало определенные трудности в данной ситуации, так как действующей страховки у нее не было.

В среду в столице Египта состоялось внеочередное заседание российско-египетской рабочей группы по туризму, в том числе, посвященное вопросам безопасности иностранных туристов. Представители Минтуризма Египта заверили своих коллег из Ростуризма, что намерены осуществить детальную проверку всех обстоятельств, связанных с гибелью россиянки.

По словам египтян, то обстоятельство, что погибшая девушка находилась на территории Египта нелегально, не должно повлиять на результаты проверки, тем более, если подтвердится факт нарушения правил обеспечения безопасности на воде.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.12.11

Белковский: Перестройка-2 началась. / «Яблоко» предложило сдать мандаты двум своим депутатам в ЗакСе Петербурга. / Следственный комитет начал проверку «фольсификации» выборов в Петербурге. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках