российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге ссора двух мужчин закончилась взрывом гранаты

В одном из дворов Кировского района Петербурга произошел взрыв гранаты. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, инцидент произошел сегодня утром на проспекте Стачек. Погибших нет. Пострадали два человека, но оба от госпитализации отказались.

Как уточняет портал «Карповка», взрыв произошел чуть ли не под окнами администрации Кировского района. Гранату бросил в автомобиль марки «Жигули», правда, машина не взорвалась.

В районной администрации взрыв видели из окон. Как рассказали в дежурной службе района, все произошло из-за ссоры водителя «жигулей» пятой модели и его пассажира. Шофер заводил двигатель, когда к нему подсел некий молодой человек. Они разругались. Пассажир выскочил из машины и бросил в «жигули» гранату. Шофера ранило в ногу. Ему оказали медицинскую помощь в городской больнице № 26.

«Фонтанка» приводит другие детали инцидента. В частности, выяснилось, что участники конфликта на проспекте Стачек – соседи, которые уже месяц ссорятся из-за места на парковке. События развивались так: один из соседей сел в свою машину, второй, нетрезвый, решил «поговорить». Увидев соперника, пьяный мужчина быстро спустился, сел в машину. Далее последовала беседа на повышенных тонах, в ходе которой владелец автомобиля попросил второго участника конфликта выйти. Тот вышел, однако следом бросил в лобовое стекло гранату РГД, которая отскочила и разорвалась на земле.
Водитель машины, уроженец Таджикистана, постоянно проживающий в Петербурге, успел выскочить из салона, но все равно получил ранения ног. Бросивший гранату сбежал. По уточненным данным ГУ МВД по Петербургу и области, сейчас его разыскивают. Возможно, он тоже получил ранения.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.12

В Петербурге объявили голодовку работники пивоварни «Хейнекен». / Доллар упал на 10 копеек, евро вырос на 35. / Коммунальщики Петербурга вновь провалили «экзамен» по уборке снега. По всему городу – сугробы и грязные лужи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках