российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший вице-губернатор Петербурга Манилова войдет в «команду Путина»

На этой неделе ожидается назначение бывшего «идеологического» вице-губернатора Санкт-Петербурга Аллы Маниловой на один из постов в аппарате Владимира Путина. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники, Манилова будет курировать в аппарате Путина вопросы культуры.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался прокомментировать предстоящее назначение Маниловой и предложенную ей должность «до подписания распоряжения». По сведениям источника в аппарате правительства, оно будет подписано на этой неделе. Другой источник утверждает, что Маниловой обещана высокая должность в Министерстве культуры, которое после выборов президента обещает покинуть министр Александр Авдеев. Не исключено, что до этого момента Манилова будет помогать премьеру в предвыборной кампании в статусе советника. Сама Манилова была недоступна для комментариев.

Алла Манилова хорошо знакома с премьером: в середине 1990-х годов она возглавляла в Петербурге газету «Невское время» и активно участвовала в избирательной кампании Анатолия Собчака на пост губернатора города, которой руководил вице-мэр Владимир Путин. В 2003 году Манилова входила в избирательный штаб Валентины Матвиенко на губернаторских выборах. После победы Матвиенко госпожа Манилова возглавила в Смольном комитет по печати и взаимодействию со СМИ, а затем расширила свое влияние, получив пост вице-губернатора по вопросам СМИ, культуры и образования. Все восемь лет госпожа Манилова была главным пиарщиком губернатора и лично контролировала ее пресс-службу. После назначения губернатором Георгия Полтавченко госпожа Манилова первой из правительства города подала в отставку.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.01.12

В Петербурге у известного хоккеиста угнали иномарку стоимостью в 3 млн рублей. / Гипермаркеты Петербурга торговали продуктами с кишечной палочкой. / Доллар поднялся на 35 копеек и приблизился к отметке 32 рубля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках