российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Солдаты воинской части в Каменке под Петербургом отравились пельменями

В воинской части 02511поселка Каменка под Петербургом произошло массовое отравление солдат. Сообщения об отравлении поступали накануне вечером на горячую линию организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга

«Родители военнослужащих и ребята рассказывают, что много человек находится в казармах с диареей, рвотой и высокой температурой. Медицинской помощи не оказывается, а единственное лечение, которое они получили – это таблетки активированного угля. Несмотря на высокую температуру, обезвоживание и слабость, больных военнослужащих заставляют выходить на построение и не дают возможности соблюдать постельный режим», – говорится в сообщении правозащитной организации.

По информации LifeNews, троих отравившихся солдат уже доставили в госпиталь. Это 20-летний Евгений Тоноян, 19-летний Александр Ивченко и 20-летний Алексей Аверьянов из танкового батальона. Остальные военнослужащие, обратившиеся с жалобами на тошноту и понос, до сих пор находятся в казармах.

Как рассказали сослуживцы пострадавших, по первоначальным данным, «ребята отравились пельменями в столовой». «Все они пожаловались на боли в животе, тошноту, рвоту и понос. Солдаты вспоминали, что им не понравился вкус пельменей», – говорят свидетели.

Как соощает 47news, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых держит на контроле ситуацию с отравлением солдат в Каменке. По словам военных медиков, отравление могло произойти после принятия в пищу продуктов ненадлежащего качества. Прокуратура проверяет пищеблок и кафе. Верность этого предположения покажет экспертиза. Здоровью военнослужащих, по словам военных медиков, ничего не угрожает.

«Мы держим эту ситуацию на контроле. С министерством обороны и с командованием ЗВО мы сотрудничаем достаточно давно и продуктивно, поэтому получаем своевременную и проверенную информацию. Эта ситуация у нас на контроле, и если у родителей военнослужащих возникают вопросы и проблемы, они могут всегда к нам обратиться» – подчеркнул региональный омбудсмен.

Из 600 военнослужащих расстройство желудка после обеда произошло у 17-ти человек. Ни температурой, ни рвотой оно не сопровождалось, говорят в воинской части.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.01.12

Петербуржцы с Costa Concordia: Спасибо итальянцам!. А вот российских дипломатов благодарить не за что. / В Петербурге стало меньше убийств, но больше этнического бандитизма. / «Журналистка настойчиво хотела услышать какие-то ужастики». Губернатор Белых прокомментировал визит столичных телевизионщиков в регион. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках