российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга подключился к конфликту на пивоварне «Хейнекен»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко взял на контроль ситуацию на пивоварне «Хейнекен», где двое профсоюзных активистов объявили голодовку протеста.

«Если конфликт между администрацией и профсоюзом пивоварни «Хейнекен» не будет разрешен, надо обращаться в международные профсоюзы, чтобы приводить в чувство транснациональные компании», – заявил Полтавченко на встрече с председателем федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимиром Дербиным. Как сообщается на сайте федерации, петербургский градоначальник обсуждал с Дербиным ситуацию на филиале «Пивоварня Хейнекен».

Напомним, что 13 января двое сотрудников пивоварни объявили голодовку протеста. Водители автопогрузчиков, они же лидеры двух профсоюзов, Виталий Морозов и Сергей Коллегов объявили бессрочную голодовку в знак протеста против объявленного им дисциплинарного взыскания за организацию забастовки сотрудников компании в декабре 2010 года. В понедельник, 16 января, голодовка была прекращена после вмешательства в ситуацию руководства Петербурга и городских профсоюзов. Теперь в проблеме будет разбираться трехсторонняя комиссия, состоящая из представителей официальных профсоюзов, трудовой инспекции и городской прокуратуры.

Добавим, что ранее на пивоварне «Хейнекен» состоялась забастовка рабочих, требовавших улучшения условий труда.

Ссылки по теме:

В Петербурге объявили голодовку работники пивоварни «Хейнекен» >>>

На петербургском заводе Heineken началась забастовка >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.12

В Петербурге 4 февраля пройдет общегражданский марш протеста. / Гонтмахер: Как профессор ставлю Путину «незачет». Эксперт назвал откровенно слабой статью премьера в «Известиях». / Евро поднялся на 10 копеек. Курс доллара практически не изменился. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках