российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский полицейский, до смерти избивший человека, отстранен от должности

В Петербурге сотрудник полиции Эренцен Манджиев, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, решением суда временно отстранен от должности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу.

Расследование уголовного дела в отношении Манджиева, старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска 22 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району, майора полиции, продолжается. Манджиев обвиняется в том, что он в ночь с 3 на 4 декабря 2011 года у дома 26 по улице Синявинской причинил тяжкий вред здоровью 21-летнему местному жителю, который скончался 4 декабря 2011 года в СПб ГУЗ «Александровская больница № 17» от полученных телесных повреждений.

Решение суда принято на фоне еще одного скандала с избиением в полиции, закончившимся смертью пострадавшего – в 75-м отделе полиции по Невскому району участковым Денисом Ивановым 22 января был жестоко избит 15-летний Никита Леонтьев. Подросток скончался в машине скорой помощи. Иванов признался, что избил Леонтьева руками и черенком от швабры. Мотив своих действий пояснить не смог. Иванов арестован. Руководство петербургского Главка приняло целый ряд кадровых решений после этой истории. В частности, понижены в должности начальник полиции УМВД России по Невскому району Петербурга Михаил Ходячев, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Невскому району и начальника 75 отдела полиции, в котором работал Иванов.

Старший участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции 75-го отдела полиции УМВД России и исполняющий обязанности замначальника этого отдела старший оперуполномоченный группы уголовного розыска 70-го отдела полиции уволены из органов внутренних дел РФ.

Помощник начальника УМВД России по Невскому району Петербурга – начальник ОРЛС Бойко и заместитель начальника отдела дознания Дмитриев предупреждены о неполном служебном соответствии. Белоцерковский, ранее возглавлявший УМВД по Невскому району, отстранен от занимаемой должности и переведен в распоряжение начальника ГУ МВД России. На его место назначен полковник полиции Сергей Музыка.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.01.12

Вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов устал и ушел в отставку. / «Зенит» оказался слабее седьмой команды Узбекистана. / Гудков: «России не нужны вожди». Но все в руках Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках