российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге уже 14 человек пострадали от сильных морозов

В Петербурге уже более десяти человек пострадали из-за установившихся в городе сильных морозов (около минус 20-ти градусов). Врачи регистрируют первые случаи обморожений. 14 пациентов с диагнозом «обморожение» поступили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе за несколько минувших дней, передает «Росбалт».

По словам специалистов ожогового центра, почти все пострадавшие получили травмы, находясь в нетрезвом состоянии. Кто-то потерял варежки, кто-то заснул на лавочке. Были и курьезные случаи.

«Один наш пациент возвращался домой из гостей, по дороге потерял ботинок, – рассказал руководитель ожогового центра профессор Константин Крылов. – Пожилая женщина приняла коктейль из корвалола с пивом, а потом вышла на мороз в тапочках».

Глубоких обморожений пока не зафиксировано, пишет газета Metro. Все пострадавшие вовремя поступили в клинику. «Через какое-то время мы всех поставим на ноги», – пообещали врачи и посоветовали: при обморожении нельзя заниматься самолечением. Сразу вызывайте «скорую помощь».

По прогнозам синоптиков, сегодня в Петербурге будет около минус 15-ти градусов, по области температура снизится до минус 20-ти и ниже. В начале февраля также обещают сильные морозы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.12

В Петербурге согласовали шествие оппозиции 4 февраля. / Путин дал старт производству на Тихвинском вагоностроительном заводе. / В Петербурге бомжа-педофила осудили на 7 лет колонии строгого режима. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках