российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом одновременно вспыхнули 7 пожаров

В городе Сестрорецке под Петербургом практически одновременно вспыхнули пожары в семи жилых домах – в квартирах взорвались газовые трубы. Причиной ЧП стала авария на газовой подстанции. Погибли два человека, еще четверо пострадавших экстренно госпитализированы, двое из них в тяжелом состоянии.

«В ряде случаев жильцы справились с огнем самостоятельно, – говорят спасатели. – По другим адресам к работе подключились пожарные подразделения. В первую очередь была проведена эвакуация жильцов». В настоящий момент все здания, обслуживаемые аварийной подстанцией, отключены от газоснабжения – всего около 20 домов.

«Причиной происшествия стало повышение давления в газовой системе, которое произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте города Сестрорецка», – объяснили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В главном следственном управлении СК по городу уже возбудили уголовное дело согласно ст. 238 УК (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящий момент следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают пострадавших и очевидцев, передает Yтро.ru.

Как сообщает «Фонтанка.ru», пока рассматриваются две причины случившегося – так называемый человеческий фактор и неисправность оборудования. «В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц, отвечающих за безопасное газоснабжение домов», – уточнили представители СК.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.12

На Западе продолжаются дискуссии о «двойном геноциде» Гитлера и Сталина. Пресса: Нацизм уникален в кровожадности, но Россия должна осудить сталинизм. / Число задержанных в Москве оппозиционеров достигло полусотни. / В Сестрорецке под Петербургом – серия взрывов и пожаров из-за утечки газа. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках