российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК возбудил уголовное дело по факту взрывов бытового газа в Сестрорецке Погибли двое, четверо – в больницах

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту взрывов бытового газа в жилых домах Сестрорецка (пригород Петербурга, Курортный район). Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Из материалов уголовного дела следует, что 31 января 2012 года около 15 часов произошли взрывы бытового газа в Курортном районе в многоэтажных домах № 6, 10, расположенных по набережной Строителей, а также в доме 3 по улице Мосина, в квартирах возник пожар.

В результате происшествия в медицинском учреждении от полученных телесных повреждений скончались мужчина и женщина. Четырем потерпевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работают следователи. Для оказания практической помощи следователям следственного отдела по Курортному району направлены сотрудники управления криминалистики Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц, отвечающих за безопасное газоснабжение домов, в которых произошел взрыв газа.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Ссылка по теме:

В Сестрорецке под Петербургом – серия взрывов и пожаров из-за утечки газа >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.02.12

Под Петербургом одновременно вспыхнули 7 пожаров. / На Западе продолжаются дискуссии о «двойном геноциде» Гитлера и Сталина. Пресса: Нацизм уникален в кровожадности, но Россия должна осудить сталинизм. / Число задержанных в Москве оппозиционеров достигло полусотни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках