российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оксану Дмитриеву выгнали из кресла депутата ЗакСа Петербурга

Заседание Законодательного собрания Петербурга в среду «отличилось» небольшим и забавным конфликтом, связанным с лидером городских «эсеров» Оксаной Дмитриевой.

Дмитриева – депутат Госдумы РФ – вошла в зал во время заседания, и коллеги по партии «Справедливая Россия» пригласили ее сесть в одно из кресел, принадлежащих представителям фракции партии в ЗакСе. Однако спикер городского парламента Вячеслав Макаров заявил, что Дмитриева не имеет права занимать кресло депутата городского парламента. Дмитриевой пришлось пересесть на несколько рядов дальше: туда, где обычно сидят журналисты и наблюдатели.

Дмитриева пояснила в интервью PiterTV, что она пришла в ЗакС посмотреть на работу нового состава. Работа парламентариев ей не понравилась. Народные избранники слишком расслаблены, а некоторые выступления с трибуны явно затянуты, считает лидер петербургских «эсеров».

Кроме того, Дмтриева заявила, что приехала в Петербург, чтобы определиться с возможными сторонниками эсеров в ЗакСе. Среди тех с кем они могли бы иметь дело, по ее мнению, яблочники и коммунисты.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.02.12

В Петербурге 17-летний школьник покончил с собой, наглотавшись лекарств. / Пострадавшим от взрыва газа в Сестрорецке выплатят компенсации. / Доллар вырос почти на 9 копеек, евро упал на 30. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках