российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корь в Петербург привез подросток с фальшивой справкой о прививках

Опасным вирусным заболеванием – корью – в Петербурге заболели уже более 70-ти человек, в том числе дети. Болезнь в северную столицу привез 16-летний подросток, вернувшийся с зимних каникул. Медики предполагают, что предоставленная им справка о прививке от кори была фальшивой. Но из-за этого подростку не смогли сразу поставить правильный диагноз и изолировать. В итоге он успел заразить в больнице и детей, и взрослых.

«Несвоевременная изоляция больного привела к контакту с другими пациентами и персоналом. Инфекция получила распространение среди тех, кто не привит или не получил необходимую повторную ревакцинацию. В настоящий момент проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, начата вакцинация в связи с эпидемическими показаниями Для того чтобы не заболеть жителям города необходимо уточнить сведения о прививках против кори. Если такие сведения отсутствуют, необходимо привиться двукратно с интервалом не менее 6 месяцев. Если есть сведения об одной прививке, то нужно сделать ревакцинацию, обратившись в поликлинику по месту жительства. В случае появления признаков инфекционного заболевания – высокая температура, катаральные явления, сыпь – необходимо вызвать врача», – говорится на сайте Роспотребнадзора.

Групповой очаг кори зафиксирован в Петербурге впервые за несколько десятков лет. Медики подчеркивают, что столь быстрое распространение болезни связано еще и с тем, что сегодня многие родители отказываются делать своим детям прививки. Между тем прививка – это единственный способ защититься от кори, как, впрочем, и от многих других опасных заболеваний.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.12

Губернатор Петербурга разъяснил, зачем воспитателям открепительные. / В Петербурге сотрудников участковых избиркомов учили фальсификациям. И обещали премии за «правильные» результаты выборов. / В Петербурге появился таксист, который играет на гитаре и поет прямо за рулем (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках