российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Петербурга жалуются на холод в домах, Колпино просто вымерзает

Установившиеся в Петербурге морозы традиционно привели к проблемам с теплом и электричеством в домах. Многие жители города жалуются на холод в квартирах, периодическое отключение электричества и хамство работников коммунальных служб. В пригороде Петербурга Колпино, где произошла авария на теплотрассе, население просто замерзает.

На форумах в интернете размещено множество возмущенных сообщений. Вот одно из них, от жительницы Колпино (приводится дословно,орфография автора сохранена: «В Колпино замерзают люди! Обращаюсь к тем, кому не безразлична судьба жителей г.Колпино, т.к. руководство города ПОЛНОСТЬЮ отстранилось от решения проблемы замерзающих людей, которые НЕВИНОВНЫ в аварии на теплотрассе, за РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ которой администрация, наверняка, отчиталась и получила премию! 03 февраля с 9-00 отключено отопление в Колпино. Авария была устранена в 5 часов утра 04 февраля. Я об этом узнала «случайно», позвонив в Аварийную службу (тел.461-80-20) с вопросом, когда дадут тепло. Получила рекомендацию обратиться в свой ЖЭС №5. Заявку приняли по тел.481-36-00. В 17-00 этот телефон уже не отвечал. Позвонила дежурному мэрии, мне ответили, что работы ведутся. Позвонила в информационный центр тел.004. Их ответ «Работы ведутся сменными бригадами, будут продолжаться до 6 февраля. Вот если 6 у вас не будет тепло-можете обращаться. Нам так отчиталось Жилищное Агенство г.Колпино». Звоню в Жилищное Агенство тел.461-78-51 разговариваю с Светланой Николаевной и оказывается, что сантехников отпустили по-домам в 17-00, а работы продолжатся 05 февраля, так что СНОВА звоните на Аварийную службу и оставляйте заявку и до свиданья. Простите, но вы ведь доложились в информационном центре, что работы не прекратятся. Так кто же лжет? По адресу ул.Веры Слуцкой дом 19 парадная 18 температура в квартире 10 градусов (работают 2 обогревателя-это сколько мне придется заплатить за свет... и включена газовая плита) . За окном мороз, впереди ночь с понижением температуры и ожидание: появятся сантехники в воскресенье или придется еще одну ночь и день провести в ожидании. Я думаю, нашему мэру очень тепло в своей квартире и голова не болит о том, что твоим родным просто холодно. Еще удивительно, что в СМИ не прошло ни одного информационного сообщения за эти 2 дня!».

Вот еще два сообщения также из Колпино: «Спасибо за веселые выходные!!! В Колпино нет не только отопления но и света! Попробуйте дозвониться хоть до какой-нибудь службы!!! Главу Администрации УВОЛИТЬ!!! Неужели никто не ответит за это?». «В новостях говорили про «центры обогрева» и «центры помощи» – расскажите, что это было? Как участвовали в решении проблемы МЧС и военные? Напомню – у МЧС есть палаточные лагеря и городки, которые уместно уже развёртывать, у военных есть мощные «воздуходувки», позволяющие оттаивать коммуникации и обогревать значительные объёмы! Также хотелось бы увидеть в новостном сюжете «Акты готовности к зиме» пострадавшего района и комментарии председателя межведомственной комиссии, подписавшего эти акты. Далее -увидеть распоряжение губернатора о его освобождении от занимаемой должности!»

Отметим, что во многих других районах Петербурга ситуация не лучше: замерзают жители Невского, Кировского, Красногвардейского, Фрунзенского районов. Сообщения на форумах типичны: замерзаем, нет отопления и/или горячей воды, температура в квартире не превышает плюс 10-12 градусов, нет света, до аварийных служб не дозвониться. Жители города интересуются, кто будет отвечать за происходящее и советуют местным чиновникам писать заявления об отставке, выражая уверенность, что в чиновных домах наверняка есть отопление, вода и свет.

Добавим, что такие ситуации в последние годы возникают в Петербурге постоянно с приходом морозов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.02.12

Глава калининградского МЧС обвиняется в растрате 150 млн рублей. / Евро упал на 22 копейки, курс доллара практически не изменился. / В Петербурге украли ювелирные изделия на 40 млн руб., выставлявшиеся в Ленэкспо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках